Comité de pilotage


Bloch Isabelle (Télécom ParisTech, Paris)
Bosc
Patrick (Irisa, Lannion)
Bouchon-Meunier Bernadette (LIP6, Paris)
Denoeux Thierry (Heudiasyc, Compiègne)
Dubois Didier (Irit, Toulouse)
Foulloy Laurent (Listic, Annecy)
Prade
Henri (Irit, Toulouse)


Comité de programme

 

Présidente : Rifqi Maria (LIP6, Paris)

Appriou Alain (Onera, Châtillon)
Benamor Nahla (Larodec, Tunis)
Benferhat Salem (Cril, Lens)
Bloch Isabelle (Télécom ParisTech, Paris)
Bosc Patrick (Irisa, Lannion)
Bouchon-Meunier Bernadette (LIP6, Paris)
Buche Patrice (INRA, Montpellier)
Colot Olivier (Univ. Lille1, Lille)
De Caluwe Rita (Univ Ghent, Belgique)
Denoeux Thierry (Heudiasyc, Compiègne)
Detyniecki Marcin (LIP6, Paris)
Dubois Didier (Irit, Toulouse)
Fargier Hélène (Irit, Toulouse)
Foulloy Laurent (Listic, Annecy)
Frélicot Carl (MIA, La Rochelle)
Galichet Sylvie (Listic, Annecy)
Godo Lluis (IIIA, Barcelone, Espagne)
Grabisch Michel (LIP6, Paris)
Guerra Thierry-Marie (Lamih, Valenciennes)
Guillaume Serge (Cemagref, Montpellier)
Hadjali Allel (Irisa, Lannion)
Kacprzyk Janusz (Syst. Res. Inst.,
Varsovie, Pologne)
Labreuche Christophe (Thalès, Paris)

Laurent Anne (Lirmm, Montpellier)
Lesot Marie-Jeanne (LIP6, Paris)
Levrat Eric (CRAN, Nancy)
Maaref Hichem (Univ. Evry)
Marichal Jean-Luc (Univ. du Luxembourg)
Marsala Christophe (LIP6, Paris)
Masson Mylène (Heudiasyc, Compiègne)
Mauris Gilles (Listic, Annecy)
Mokhtari Aicha (USTHB, Alger)
Montmain Jacky (EMA, Nîmes)
Mouaddib Noureddine (Lina, Nantes)
Omhover Jean-François (Ensam, Paris)
Oussalah Mourad (Univ. Birmingham, GB)
Pasi Gabriella (ITIM, Milano)
Pivert Olivier (Irisa, Lannion)
Prade Henri (Irit, Toulouse)
Ramdani Mohammed (FST, Mohammadia)
Rocacher Daniel (Irisa, Lannion)
Rombaut Michèle (Lis, Grenoble)
Sabbadin Régis (Inra, Toulouse)
Sandri Sandra (IIIA, Barcelone, Espagne)
Strauss Olivier (Lirmm, Montpellier)
Tsoukias Alexis (Lamsade, Paris)
Ughetto Laurent (Irisa, Rennes)

Comité d'organisation

Président : Pivert Olivier, Enssat-Irisa

Abbaci Katia, Enssat-Irisa
Blin Edith, Inria
Guillou Michel, Enssat
Hadjali Allel, Enssat-Irisa
Jaudoin Hélène, Enssat-Irisa
Liétard Ludovic, IUT Lannion-Irisa
Mokhtari Amine, Enssat-Irisa
Rocacher Daniel, Enssat-Irisa
Smits Grégory, IUT Lannion-Irisa
Soufflet Olivier, Enssat
Tamani Nouredine, Enssat-Irisa
Thépault Joëlle, Enssat
Vaucelle Nelly, Enssat
Appriou Alain
Benamor Nahla
Benferhat Salem
Bloch Isabelle
Bosc Patrick
Bouchon-Meunier Bernadette
Colot Olivier
De Caluwe Rita
Denoeux Thierry
Detyniecki Marcin
Dubois Didier
Fargier Hélène
Foulloy Laurent
Frélicot Carl
Galichet Sylvie
Godo Lluis
Grabisch Michel
Guerra Thierry Marie
Guillaume Serge
Hadjali Allel
Kacprzyk Janusz
Labreuche Christophe
Laurent Anne
Lesot Marie-Jeanne
Levrat Eric
Maaref Hichem
Marichal Jean-Luc
Marsala Christophe
Masson Mylène
Mauris Gilles
Mokhtari Aicha
Montmain Jacky
Mouaddib Noureddine
Omhover Jean-François
Oussalah Mourad
Pasi Gabriella
Prade Henri
Ramdani Mohammed
Rocacher Daniel
Rombaut Michèle
Sabbadin Régis
Sandri Sandra
Strauss Olivier
Tsoukias Alexis
Ughetto Laurent

Navigation

News

26/04/2010
Catégorie : General
Posté par : pilgrim
La date limite de soumission des papiers pour LFA 2010 est reportée au 17 mai 2010.
Pour plus de renseignements...
11/03/2010
Catégorie : General
Posté par : pilgrim
Le site de LFA 2010 a été mis en ligne le 10/03/2010 http://lfa2010.enssat.fr.